АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

Генеральному директору Государственной корпорации "Ростех" Президенту Союза машиностроителей России Герою России действительному члену АВН генерал-полковнику ЧЕМЕЗОВУ Сергею Викторовичу

Уважаемый Сергей Викторович!

От имени военно-научного сообщества Академии военных наук поздравляем Вас – одного из самых ярких деятелей отечественной науки, высшей школы и бизнеса с 70-летием, которое Вы встречаете полным творческой энергии и амбициозных планов!

В разные годы своей трудовой деятельности Вы выполняли ответственные задания Родины в разных ее уголках и за ее пределами. И всегда Вы демонстрировали высочайший профессионализм, самоотверженность, мужество и верность долгу!

Многие достижения в оборонных отраслях отечественной промышленности связаны именно с Вашим деятельным участием, глубоким пониманием насущных потребностей и реальных возможностей России, умением найти баланс, спланировать все для достижения поставленной цели и добиться необходимого результата.

Созданный и руководимый Вами действенный альянс холдинговых компаний Государственной корпорации «Ростех» позволяет развивать стратегически значимые для страны наукоемкие производства и формировать новые технологии цифровой экономики.

Союз машиностроителей России под Вашим руководством стал значимой общественно-политической силой, обеспечивающей лидерские позиции страны на глобальных рынках технологий, привлечение талантливой молодежи в промышленный сектор экономики.

Достойны восхищения проводимая в Корпорации социальная политика, забота о здоровье россиян, в равной мере, как и практика попечительства и благотворительная деятельность.

Совершенное владение методологическим мастерством ученого, искренность и полная самоотдача позволили Вам сформировать собственную научную школу, стать автором многочисленных монографий, учебников и научных трудов, которые принесли Вам благодарность учеников, уважение коллег и авторитет в научно-образовательном сообществе.

Мы уверены в том, что Ваш яркий организаторский талант, высочайший профессионализм будут еще долгие годы востребованы высшим политическим руководством страны в интересах обеспечения экономического и оборонного могущества нашего Отечества, укрепления его позиций на международной арене и повышения роли в сохранении мира и стратегической стабильности.

Мы высоко ценим сложившиеся деловые отношения Академии военных наук и Корпорации «Ростех» и готовы к углублению и развитию нашего плодотворного сотрудничества.

Желаем Вам, Сергей Викторович, крепкого здоровья, успехов в реализации всех намеченных планов и новых впечатляющих побед!

Президиум Академии военных наук
20 августа 2022 года

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 128 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры