АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

Отделение военного права Академии военных наук на форуме «Армия-2020»

В рамках Форума «Армия-2020» 25 августа 2020 года состоялась научно-практическая конференция «Военное право и современные информационные технологии правового обеспечения в сфере национальной безопасности и военно-технического сотрудничества». Организаторами научного мероприятия выступили Правовой департамент Минобороны России, акционерное общество «Рособоронэкспорт» и Центр правовых исследований в области обороны и оборонно-промышленного комплекса Института государства и права РАН.

Со вступительным словом к участникам конференции обратился первый заместитель Министра обороны Российской Федерации Цаликов Р.Х. Последний особо подчеркнул актуальность совершенствования правового обеспечения в области национальной безопасности и обороноспособности страны. Отмечено, что эффективность деятельности органов военной юстиции определяется тем насколько успешно решаются правовые проблемы военного строительства, обустройства войск и повседневной деятельности военнослужащих, реализации их прав и социальных гарантий.

Выступивший в качестве модератора Конференции Директор Института государства и права РАН, член-корреспондент РАН А.Н. Савенков в своем докладе «Современное состояние и тенденции развития правового обеспечения национальной безопасности, роль и значение науки военного права в условиях кризиса цивилизации» обратил внимание ее участников на современные вызовы для национальной безопасности России и основные направления совершенствования ее правового обеспечения, неотъемлемую роль в этих процессах науки военного права.

В конференции приняли участие представители Администрации Президента России, Минобороны, МВД и ФТС России, ведущих научных центров и образовательных учреждений страны, государственных корпораций и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

В ходе Конференции с докладами по актуальным проблемам военного права и военно-технического сотрудничества выступили ряд членов научно-отраслевого отделения военного права Академии военных наук - доктор юридических наук Сморчкова Л.Н. «Унификация военно-правовых норм как метод правового обеспечения национальной безопасности», кандидаты юридических наук Бутрим И.И. «Автономные системы вооружений: международно-правовые аспекты обеспечения национальной безопасности» и Конохов М.В. «Военное право и вооруженные конфликты».

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 94 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры