АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

Научный Форум Академии


Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: России нужен ТЕХНОФИЛ

России нужен ТЕХНОФИЛ 11 года, 11 мес. назад #111

  • Редактор
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 112
  • Репутация: 6
Вчера в НВО вышла статья В.М. Буренка "На военную службу призовут антропоморфных аватаров
Фундамент будущего закладывается сегодня
Подробнее: nvo.ng.ru/armament/2012-05-18/1_future.html

Все точно написано. Бить по хвостам, пытаясь догнать "проклятых американцев" уже поздно. Необходимо думать о будущум, далеком будущем, прогнозирование которого граничит с футурологией. Кстати, увидел в статье и предложения представителей Института проблем управления РАН, которые не оставляют надежд на продвижение своей идеи. Идея интересная. новаторская, но для того чтобы ее понять и нужет технофил, который будущее ВС РФ видит исключительно в техническом прогрессе.

В этом отношении порадовали слова Д.О.Рогозина, который указал на то, что возрождение ВПК и страны в целом необходимо начинать с промышленности. Необходимо построить современную ИНДУСТРИАЬНУю страну. В отличие от тех, которые сразу предлагают броситься в объятия "постиндустриального" общества, предложение Рогозина Д.О. абсолютно верно. В противном случае мы перейдем к экономике торговли, бытовых услуг и др. (кстати, это устраивает и наших зарубежных "друзей").

P.S. Есть такая зарубежная Компания iRobot Corporation, основанная в США в 1990 году. Изначально ее деятельность была сконцентрирована на обслуживании заказов военного ведомства США и космической программы NASA. Ее продукция и сейчас на передовых рубежах технического прогресса и повсеместно применяется в ВС США. Сейчас компания уже на российском рынке, и предлагает бытовые роботы для дома!

Re: России нужен ТЕХНОФИЛ 11 года, 11 мес. назад #121

  • Редактор
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 112
  • Репутация: 6
Сегодня в нашем дайджесте разместил ссылку на статью в Аргументах недели "РФ без собственной электроники – как черепаха без панциря". Статья опять посвящена трагическому положению в этой отрасли и бездарям, которые ее возглавляли. Я был уверен, что на Ангстреме есть указанное оборудование, но оказывается, что оно даже не завезено.
Не важно, что технология этой линии устарела. Есть подходы, которые позволяют и на нем догнать и перегнать (на современном этапе) товарищей с запада.

Re: России нужен ТЕХНОФИЛ 11 года, 10 мес. назад #122

  • Редактор
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 112
  • Репутация: 6
В правительстве молодой министр. Минкомсвязи возглавил Николай Никифоров, которому нет и 30. На аналогичном посту в Татарстане он "подключил" к интернету всех бабок! А, я уже старше министра, но так и не смог "подключить" к новому сайту академиков АВН. Может разъем у меня не тот?

Re: России нужен ТЕХНОФИЛ 11 года, 10 мес. назад #124

Если бы академики получали пенсии через этот сайт то вопрос о разъеме отпал бы сам собой.
Спасибо сказали: gromovanton9

Re: России нужен ТЕХНОФИЛ 11 года, 1 мес. назад #706

  • Svateev
Редактор!
В Вашем возрасте с разъёмом должно быть всё в порядке.
А академики не выходят в интернет из-за нежелания тратить время на троллей. Я вот опубликовал статью
topwar.ru/23488-rasseivanie-vystrelov-ne...i-pricelivaniya.html и неделю ещё пришлось потратить на ответы в основном на заведомых троллей, не оставлять же их безнаказанными! Сердце реет одно обстоятельство: из 7 тыс прочитавших оплёвывателей - считанные единицы (на большее количество "читателей" у наших "потенциальных союзников" денег не хватает). А основная масса прочитавших и комментировавших - наши нормальные люди. Так и настраивайте академиков: они обязаны доносить научную мысль до народа!
Хорошо бы на вашем сайте размещать не только названия статей в очередном номере "Вестника АВН" а и короткие рефератики - "заманушки" и именно в публицистическом ключе - и новости, и продажа Вестника бы поднялась. Кстати, у Вас бы получилосьсоставлять эти рефератики.
А если решите разместить на сайте мою вышеуказанную статью - я не против и сайт "Военное обозрение" не должен быть против: денег за эту статью я не получал и никаких договоров с тем сайтом не заключал.
Удачи!

Re: России нужен ТЕХНОФИЛ 11 года, 1 мес. назад #707

  • Редактор
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 112
  • Репутация: 6
Господин (товарищ) Сватеев, благодарю за внимание к нашему ресурсу. Троллей хватает везде, но уверен, что главная причина, не позволяющая наладить быстрый переход академиков в современное информационное пространство, в другом.

Вашу статью обязательно разместим и на нашем сайте. Постараемся учесть Ваше пожелание и по коротким рефератикам. Правда, придется это сделать позже, т.к. руки всего две, а в сутках всего 24 часа.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Редактор
Время создания страницы: 0.19 секунд

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 123 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры