АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

Визит Академии военных наук в Китай

 

23-29 июня в КНР находилась с визитом делегация Академии военных наук и Министерства обороны Российской Федерации во главе с первым заместителем начальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-майором А.М.Цыганковым. В ходе визита был проведен симпозиум на тему совместной образовательной деятельности военно-политических органов России и Китая и патриотического воспитания граждан наших стран.

Была также проведена конференция "Изменения в глобальной и региональной безопасности и их влияние на международный мир". В ней приняли участие и выступили с докладами руководитель отделения профессор, генерал-полковник В.П.Баранов, вице-президент АВН, профессор И.А.Шеремет, вице-президент АВН, профессор С.А.Модестов. С китайской стороны выступили председатель совета Цзилиньского университета профессор Ян Чжэньбинь, проректор Цзилиньского университета  профессор Чжэн Вэйтао, профессор Института по изучению Северо-Восточной Азии Чжу Сяньпин, председатель совета Института по изучению марксизма Хо Чжиган и директор этого Института  профессор У Хунчжэн.

Состоялась встреча и беседа с вице-губернатором провинции Цзилинь Чжу Тяньшу. В ходе визита делегация обсудила с китайской стороной планы проведения международной конференции, посвященной 75-летию Победы в мае будущего года. Были совершены ознакомительные поездки в города Сиань и Яньань (провинция Шэньси), где в 30-40 годы прошлого века располагался ЦК КПК, жили и работали Мао Цзедун, Чжу Дэ, Чжоу Эньлай и была создана база формирования Красной Армии Китая.
Наряду с этим члены делегации побывали и провели переговоры в китайско-российском инновационном парке "Шелковый путь" (г.Сиань) и российско-китайском инвестиционном фонде для регионального развития (г.Пекин).

Визит российской делегации стал заметной вехой в расширении сотрудничества военно-научного сообщества наших стран, углублении военно-гражданского диалога в интересах укрепления международной и региональной безопасности, дальнейшего взаимообогащающего социально-экономического и культурного развития России и Китая.

Фотогалерея.
Благодарим вице-президента АВН Модестова С.А. за предоставленные фотоматериалы.

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 169 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры