АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

Заседание президиума АВН 2018

 

Под руководством Президента АВН генерала армии М.А.Гареева проведено заседание президиума АВН.

Руководители научных отделений доложили о результатах выполнения годовых планов научных исследований, проведенных научных конференциях, об участии в круглых столах по актуальным военно-политическим, технико-экономическим и технологическим проблемам.

Особо было подчеркнута важность участия ученых Академии военных наук в мероприятиях, проводимых по программам Форума «Армия-2018» в Военно-патриотическом парке ВС РФ «Патриот» и Форума «Наука 0+ - 2018» на творческой площадке МГУ им. М.В.Ломоносова.

Актуализирована задача подготовки научных статей и их публикации в научных журналах АВН «Вестник АВН», «Стратегическая стабильность» и «Информационные войны».

М.А.Гареев и Н.И.Турко

Выступивший на заседании президиума АВН действительный член АВН Ю.М.Прихоцкий доложил о проведенных мероприятиях по программе «Года экологии». Особо он подчеркнул важность работы по патриотическому воспитанию молодежи и призвал к активному взаимодействию с учеными Российской инженерной академии и с Министерством обороны РФ.

Президиум АВН обсудил обращение председателя Правления Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» В.С.Груздева о создании в составе АВН отделения военного права. Руководителем отделения предлагается избрать известного ученого, авторитетного представителя военно-юридического сообщества, члена-корреспондента РАН доктора юридических наук, профессора А.Н.Савенкова. Принятое положительное решение по этому вопросу будет вынесено на утверждение Общего собрания АВН.

Фото отчет по заседанию президиума размещен на сайте.
Фото предоставлены вице-президентом АВН С.А.Модестовым.

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 115 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры