АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

Весенний мотовернисаж

 

19-20 мая 2018 года в Рублево состоится уже в четвертый раз музыкально-танцевальный ретро-фестиваль «Весенний мотовернисаж», который организует совместно с культурным центром «Рублево» мотоклуб «Русский Рассвет МК».

В основу фестиваля положены экспозиции советских мопедов, мотоциклов, автомобилей и другой различной ретро-техники. Еще совсем недавно на ней покоряли просторы нашей необъятной страны наши деды и отцы. В то время это были предметы для ежедневного использования, а сегодня они стали настоящими произведениями искусства и задают идею и атмосферу всего фестиваля.

Главная задумка мотовернисажа - предоставить выставочную площадку "простым" людям, тем кто что-то творит в своих гаражах и, хотя зачастую бюджет проекта составляет какие-то копейки, полученный результат превосходит все ожидания.

Это место, где увлеченные идеей реставрации и восстановлением старых мотоциклов и автомобилей энтузиасты могут не только встретиться, но и обменяться какими-то запчастями, что-то приобрести, посоветоваться, а главное – продемонстрировать посетителям свои восстановленные экземпляры автомобилей и мотоциклов.

С другой стороны - посетителей ждет погружение в историю своей страны: возможность полюбоваться на экземпляры редких мотоциклов и автомобилей, на которых кто-то и сам возможно в молодости "гонял" по деревне, а у кого-то дедушки или бабушки использовали их в качестве повседневного транспортного средства. При этом всю технику можно не только посмотреть, но и посидеть, "пощупать" руками.

В 2016 году фестиваль стал лауреатом премии «Наше подмосковье», а в 2017 году организаторы фестиваля были приглашены для участия в церемонии открытия празднования 870-летия города Москва на Красной Площади, а позже стали участниками праздничного шествия  открытия Фестиваля молодежи и студентов в г. Москва.

Сегодня фестиваль уже давно вышел за рамки выставки авто и мото техники. Помимо мотоциклов и автомобилей посетителей ждут живая музыка, костюмы и танцы в стиле 40-70х годов ХХ века, ретро-барахолка, арт-выставка, контактный зоопарк и развлечения для детей, спортивные игры и многое другое, что организаторы пока держат в секрете.


«Весенний мотовернисаж» это по-настоящему семейный праздник, а поэтому организаторы приглашают 19 и 20 мая приехать всей семьей в Культурный центр «Рублево».

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 107 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры