АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Фотогалерея

Материалы

С Днем Победы!

Уважаемые товарищи!

Сердечно поздравляем вас, ваших родных и близких с Днем Победы!

Этот великий день был мечтой миллионов людей, надеждой, ради которой жили, сражались и погибали. В нем священная память о героизме советского народа, выстоявшего под ожесточенным натиском противника и сокрушившего нацизм.

В летопись страны была вписана одна из самых ярких глав, показавшая, каких высот может достичь народ, сплоченный общей судьбой, общими ценностями, общей целью отстоять свободу и независимость нашей Родины.

С глубоким почтением мы склоняем головы перед подвигом всех, кто проливал кровь на передовой, ушел в партизаны или боролся, находясь в подпольи, самоотверженно трудился в тылу, боролся за жизнь в фашистских концлагерях и возрождал страну из руин в послевоенные годы.

Особые слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, тем, кто принял непосредственное участие в боях за свободу и независимость нашей Родины.

Беспримерное мужество героев Великой Отечественной войны во все времена будет служить высоким нравственным ориентиром для нынешних и будущих поколений.

Сегодня нас вновь испытывают на прочность в ходе специальной военной операции, экономическими трудностями, ложью и клеветой на поколение победителей и их внуков. Военно-научное сообщество страны в этом «гибридном» противостоянии ищет пути и способы эффективного противодействия врагу.

И нынешнее празднование Дня Победы придает нам уверенности в том, что и сейчас мы выйдем из этого испытания с гордо поднятой головой. Потому что мы – наследники поколения победителей, и так же, как они, знаем: наше дело правое, невзгоды будут преодолены, победа будет за нами.

С праздником, уважаемые коллеги! С Днем Победы!

Президиум Академии военных наук

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 109 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры