АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

На базе Главного Храма ВС РФ будут готовить санитаров

Выбравшие альтернативную гражданскую службу в 2020 году пройдут санитарную подготовку на базе Военного духовно-просветительского центра при главном храме ВС РФ, заявил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский.

"В соответствии с решением министра обороны в ходе весеннего призыва такие граждане (выбравшие альтернативную службу – ред.) будут направляться во 2 гвардейскую мотострелковую дивизию 1 танковой армии в Алабино… На базе создаваемого военного духовно-просветительского центра при главном храме Вооружённых сил Российской Федерации они получат медицинскую подготовку по программе санитаров и пройдут курс духовных основ милосердия", - сказал он в интервью газете "Красная звезда", приуроченному к весеннему призыву.

Бурдинский отметил, что срок альтернативной гражданской службы для этих молодых людей составит 18 месяцев, а не 21, как для граждан, проходящих её в организациях, не входящих в состав Минобороны РФ.

Весенний призыв в российскую армию начнется в среду 1 апреля и продлится до 15 июля, соответствующий указ был подписан президентом РФ в понедельник 30 марта.

Служить в этом году отправятся 135 тысяч человек – ровно столько же молодых людей было призвано во время весенней призывной кампании-2019. При этом в рамках осеннего призыва в армию отправилось 132 тысячи срочников.

Главный храм ВС России возводится в подмосковном парке "Патриот" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Строительство храма ведется на добровольные пожертвования граждан и организаций, поступающие в специально созданный благотворительный фонд "Воскресение". На территории храмового комплекса откроют галерею "Дорога памяти". Ее длина - 1 418 шагов, по числу дней Великой Отечественной войны. Там будут размещены данные о более 33 миллионах участников ВОВ и их сохранившиеся фотографии.

 

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 94 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры