АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

Фотовыставка "Десантный характер!" открыта в Международном аэропорту Внуково

 

16 ноября в Международном аэропорту Внуково торжественно открылась фотовыставка, посвящённая Герою Советского Союза, руководителю Союза десантников России и Московского городского отделения Всероссийской организации "Боевое Братство", военному эксперту "Ветеранских вестей" генерал-полковнику Валерию Александровичу Востротину.

 


2F5A5604

В фотовыставке представлены свыше 150 фотоиллюстраций из семейного архива В.А.Востротина, редакционного архива ИА "Ветеранские вести" и ветеранских общественных организаций, рассказывающих о детстве, отрочестве, юности, годах военной службы Валерия Востротина, а также его обширной деятельности на важных государственных постах и участии в общественной работе.

Экспозиция размещена на третьем этаже терминала А Международного аэропорта Внуково напротив входа в VIP Lounge. Выставка будет открыта до 17 декабря 2018 г.

С приветственным словом перед гостями события во Внуково выступили Герой Советского Союза Валерий Востротин, учредитель и главный редактор "Ветеранских вестей" Вячеслав Калинин,заместитель председателя "Боевого Братства" Москвы Сергей Коновалов, советник Генерального директора по безопасности полётов аэропорта "Внуково" Сергей Солнцев и начальник Службы сменных директоров аэропорта "Внуково" Александр Бондаренко.

2F5A5802

2F5A5758

В честь открытия фотовыставки представители "Боевого братства" вручили почётные грамоты ветеранам боевых действий, а также представителям руководства аэропорта Внуково.

2F5A5948

Фотовыставка "Десантный характер!", сразу после проведения в Государственной Думе при поддержке Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, возглавляемого Ярославом Ниловым, в феврале 2018 года, уже выставлялась на площадках масштабных различных военно-патриотических мероприятий в Москве и других регионах России, в рамках Кубка Вооружённых сил России по гиревому спорту имени Героя Советского Союза генерал-полковника Валерия Востротина, в канун Дня ВДВ - в Военно-патриотическиом парке культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации "Патриот", в кадетских корпусах и суворовских училищах, военных институтах и воинских частях, а также частично - на авиабазе "Хмеймим" в Сирийской Арабской Республике.

Специально в честь события подготовлен фотоальбом-каталог фотовыставки "Десантный характер!", презентация которого прошла в июне 2018 года на территории авиабазы "Хмеймим" в Сирии.  Часть тиража книги передана в библиотеку группировки Вооружённых сил Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике. Первый памятный экземпляр вручен Командующему группировкой ВС РФ в САР, Командующему Воздушно-десантными войсками генерал-полковнику Андрею Сердюкову.

2F5A5913

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 108 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры