АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

Парк "Патриот" и "Ветеранские вести" договорились сотрудничать

Деятельность крупнейшего российского армейского военно-патриотического парка и национального ветеранского информационного агентства скреплена договором

Москва - "Ветеранские вести". 28 мая 2018 года в офисе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации "Патриот" подписано соглашение о сотрудничестве между Парком и Информационным агентством "Ветеранские вести" в сфере патриотического и военно-патриотического воспитания граждан. Соглашение подписали директор Парка" Патриот" Сергей Мирошниченко и главный редактор ИА "Ветеранские вести" Вячеслав Калинин.

7

Стороны договорились активно сотрудничать по вопросам создания единого военно-патриотического информационного пространства, проведению российских, межрегиональных конференций, семинаров, выставок, форумов и иных мероприятий.

9

В ходе встречи Сергей Мирошниченко и Вячеслав Калинин обсудили совместные мероприятия на летний период. Среди них, например, проведение в Парке "Патриот" фотовыставки "Десантный характер!", экскурсий для ветеранов боевых действий, организация проектов по международному ветеранскому сотрудничеству.

6

Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации "Патриот"официально открылся 16 июня 2015 года и за сравнительно небольшой период работы стал популярным местом отдыха. На сегодняшний день для посещения открыты военно-исторический комплекс "Партизанская деревня", Центр военно-тактических игр, Многофункциональный огневой центр, Музейная площадка №1, Конгрессно-выставочный центр, где на демонстрационных площадках под открытым небом представлены образцы советской и российской бронированной, авиационной, бронетанковой и специальной техники, а также филиал Парка – "Центральный музей бронетанкового вооружения и техники".

Ежедневно объекты парка "Патриот" посещают сотни жителей Москвы и Подмосковья. При проведении крупных мероприятий число гостей достигает десятков тысяч, в том числе и из других субъектов Федерации, а также иностранных государств. Третий Международный военно-технический форум "Армия-2017", проходивший на территории Парка, принял более 500 тысяч человек. Парк "Патриот" способствует воспитанию гражданственности, формирует привлекательный облик службы в Вооружённых Силах, развивает чувство любви и уважения к Родине.

66d57992a98a0eb29b177fa7febd2dc6

Российское информационное агентство "Ветеранские вести" создано в августе 2016 года. Сегодня ветеранское СМИ - современное информационно-аналитическое средство массовой информации, объединяющее авторов и читателей по таким тематикам и направлениям, как ветеранское движение, безопасность, инновации, история, оборона и др. В команде "Ветеранских вестей" - авторитетные лидеры ветеранского движения России, стран СНГ, Западной и Восточной Европы, Средней Азии и Ближнего Востока, профессиональные военные журналисты и фотографы, ведущие эксперты и аналитики, историки и учёные, популярные блогеры, деятели культуры и искусства. Целевая аудитория - более 100 млн. человек в России и за её пределами.

"Ветеранские вести" - информационный партнёр Минобороны России, МВД РФ, ФСБ РФ, Росгвардии, других силовых структур и правоохранительных ведомств, ДОСААФ России, ведущих ветеранских общественных организаций и других структур. В начале 2018 года деятельность Информационного агентства "Ветеранские вести" отмечена почётной грамотой Министерства обороны России с формулировкой "За оказание содействия в решении задач, возложенных на Вооружённые Силы Российской Федерации", благодарностями других ведомств.

971cf7e8c4a5f9f930bfae4b533c668a

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 128 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры