АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

ВПЦ «Граница» - праздник на День Победы

9 мая юнармейцы из Военно-Патриотического центра «Граница», при поддержке комиссии по патриотическому воспитанию молодежи Общественной палаты г.о. Мытищи, приняли участие в патриотических мероприятиях, посвященных Дню Победы. Ровно в 12:00 начал свое движение «Бессмертный полк», в котором участвовали юные воспитанники «Границы» вместе со своими родителями и знакомыми. Каждый из них нес транспарант, на котором изображен родственник, воевавший или работающий в тылу во время Великой Отечественной войны.
В 11:00, старший взвод юнармейцев, вместе с отличниками строевой подготовки ВС РФ, заступили в почетный караул возле Вечного Огня. Каждый пятнадцать минут разводящий, одетый в казачью форму, сменял караул. Когда «Бессмертный полк» дошел до Вечного Огня, ветераны ВОВ, а за ними и все остальные, возложили цветы к мемориалу. На главной сцене у РДК «Яуза», со своими номерами, выступали театральные и вокальные коллективы. Также, свою речь произнес глава г.о. Мытищи Азаров Виктор Сергеевич.
С 9:00, на площади около администрации г.о. Мытищи расположился импровизированный электронный тир, в котором бесплатно можно было сыграть в виртуальную игру на двух человек. Совсем рядом, воспитанники ВПЦ «Граница» устроили мастер-класс по разборке/сборке АК-74. В нашем летнем тире, который также начал работу в 9:00, любой мог опробовать свои силы в стрельбе из страйкбольного автомата, пневматической винтовки и пистолета, а также лука и арбалета.
Руководство «Границы» провело работу сразу над несколькими частями одного большого мероприятия. Ребята из почетного караула достойно показали свою выдержку и умения в этой области, за что местная полевая кухня наградила их вкусной кашей. В наше время очень важно помнить о тех, кто проливал кровь, защищая Отечество и наше будущее. Поэтому, необходимо участвовать в подобных мероприятиях, а также призывать к этому своих друзей и знакомых!
Автор: Воспитанник четвертого года Андрей Ларин

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 112 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры