АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

Отделение военного права Академии военных наук информирует 30.04.2020

Отделение военного права Академии военных наук информирует об опубликовании закона, ужесточающего наказание ответственным за соблюдение правил воинского учета чиновникам и не выполняющим эти правила призывникам. Штрафы для них повышены в разы, что зафиксировано в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так, военкому, виновному в том, что призывник вовремя не получил повестку из комиссариата, придется заплатить от 1 до 3 тысяч рублей. Такое же наказание ждет ответственных за военно-учетную работу, если они не предоставили в военкомат список молодых людей при их первичной постановке на воинский учет. Штраф от одной до трех тысяч рублей грозит им и в другом случае - когда призывник живет на «подведомственной» чиновнику территории, а тот не известил о его новом адресе местный комиссариат.

Штраф в 5 тысяч рублей вместо 1 тысячи заплатят ответственные за военно-учетную работу в вузах, не сообщившие в военкомат об отчислении студента из института или университета. А призывников, избегающих медосвидетельствования или умышленно испортивших приписные документы, теперь могут оштрафовать на сумму до 3 тысяч рублей. Закон вступает в силу 5 мая 2020 года.

Подробнее

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры