АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

В КВЦ «Патриот» обсудили проблематику внедрения инноваций

В День российской науки в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» специалисты Минобороны России, научных организаций и предприятий ОПК обсудили актуальные вопросы, связанные с разработкой и внедрением инновационных проектов и технологий двойного назначения.

Ключевой темой дискуссии стала реализация прав на результаты интеллектуальной деятельности. В частности, был рассмотрен уточненный порядок передачи, использования и учета прав на проекты и разработки, выполненные предприятиями и организациями ОПК России в инициативном порядке за счет собственных средств.

Отдельный блок вопросов касался новых требований к проведению экспертизы документации и технической приемки в ходе государственных испытаний образцов вооружения, военной и специальной техники, а также военно-технического имущества.

Как отметили организаторы мероприятия, заявленная проблематика особенно актуальна в рамках деятельности Комиссии Минобороны России по инновационным проектам и технологиям, посредством которой инициативные разработки реализуются в интересах ведомства.

По итогам мероприятия будут подготовлены предложения по оптимизации деятельности в сфере разработки и внедрения инновационных проектов и технологий, выполненных предприятиями и организациями в инициативном порядке.

Панельная дискуссия проходила в очно-заочной форме с использованием видео-конференц-связи, объединяющей 67 участников, в том числе 18 абонентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Новосибирска, Омска и Ярославля. В мероприятии приняли участие представители 15 органов военного управления, 12 научно-исследовательских организаций и вузов, а также 7 предприятий ОПК России.

Организатором мероприятия выступило Главное управление научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации.

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 182 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры