АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

Ежегодное собрание Подмосковного регионального научного отделения

 

Состоялось годовое отчётное собрание Подмосковного регионального научного отделения Академии военных наук с повесткой дня:

1. Отчёт о работе научного отделения и научных секций в 2019 году.
2. Задачи научного отделения на 2020 год.
3. Выборы новых членов Академии военных наук.
4. Организационные вопросы.

 

Перед началом собрания члены АВН почтили минутой молчания преждевременно ушедших из жизни действительного члена АВН доктора исторических наук, профессора Зенкова В.Е. и член-корреспондента АВН кандидата военных наук, старшего научного сотрудника Бессарабова Н.Н., внёсших достойный вклад в военную науку, строительство и развитие Военно-воздушных сил России.

В своём отчёте о работе научного отделения в 2019 году руководитель научного отделения действительный член АВН, доктор военных наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ Зубов Н.П. отметил об активном участии членов научного отделения АВН в исследованиях по ряду актуальных и приоритетных направлений развития теории оперативного искусства и тактики формирований авиации, космических войск и ПВО-ПРО ВКС, практики строительства и развития авиации ВС РФ, основных видов оперативного и боевого обеспечения родов войск ВКС, в проведении круглого стола на Международном военно-техническом форуме «Армия-2019».

 

По итогам года лучшей секцией отмечена секция «Инфокоммуникационные технологии в системах управления военной авиацией», руководитель член-корреспондент АВН Петухов Виталий Николаевич.

Подводя итоги, докладчик отметил: «Результаты нашей работы в 2019 году свидетельствуют о том, что Подмосковное региональное научное отделение АВН продолжает успешно работать, в нем объединились не только ученые из сферы авиационной науки, но и представители промышленности, общественных и некоммерческих организаций. Наша первоочередная задача на 2020 год – сохранить и по возможности нарастить научный потенциал отделения, продолжить активную научную работу и найти свое достойное место в военно-научном и военно-учебном комплексах Минобороны РФ».

Одной из главных задач членов научного отделения АВН была определена подготовка и достойная встреча 75-летия Великой Победы, подготовка к научно-практической конференции «Уроки Великой Победы: история и современность».

Ряды научного отделения вновь пополнились семью новыми членами АВН, рекомендованы Президиуму АВН к переводу в член-корреспонденты три профессора АВН.

В ходе собрания был рассмотрен важный для членов АВН организационный вопрос. В связи с переводом Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» (п. Монино) в г. Воронеж встал вопрос кто станет право приемником научного отделения. Учитывая, что среди членов научного отделения более 50% составляют учёные ЦНИИ ВВС (Минобороны России), руководство и члены научного отделения обратились к начальнику института полковнику Зацепилину Александру Валентиновичу о прикреплении Подмосковного регионального научного отделения к Центральному научно-исследовательскому институту Военно-воздушных сил (Минобороны России). И получили полное одобрение и согласие!

Члены научного отделения с воодушевлением встретили эту новость и единогласно проголосовали за прикрепление к ЦНИИ ВВС.

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 95 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры